primer

Образование не выходя из дома: стоит ли изучать математику в онлайн-школе?

онлайн-школа математики

Подготовиться к школе, подтянуть знания и пробудить интерес к предмету – вот для чего нужно изучать математику онлайн.  Особенно, когда у родителей нет времени или возможности возить ребенка к репетитору или на дополнительные занятия. О преимуществах онлайн-обучения и о том, какую платформу выбрать для уроков, расскажем в статье.

Преимущества онлайн-обучения

Сложно переоценить важность математики в жизни. Чтение и счет – это база, на которую накладываются другие дисциплины. Проблемы организации учебного процесса (большое количество учеников в классах, выгорание и профессиональная деформация учителей) лишают детей возможности разобраться и полюбить этот предмет. Поэтому классическая школа дает лишь общую информацию, а дорабатывать и погружаться в тему приходится дома с родителями или педагогом.

Онлайн-формат приходит на помощь и позволяет выбирать. Нет времени ездить к репетитору – занимайся дома, трудно в группе – можно индивидуально, не получается в будни – учись по выходным.

онлайн-школа 1 класс математика

К тому же современному поколению легче воспринимать информацию визуально, для них важна динамика, яркость и игровая подача материала.

Читайте также: 7 причин, почему детям важно заниматься математикой

Ежедневно в онлайн-школу Kidskey обращаются за консультацией родители со всего мира. Мамам и папам бывает трудно представить, что такое онлайн-школа математики, чтения, как здесь организовано обучение. Возникают сомнения, а высидит ли сын или дочка, будет ли от занятий толк?

Эффект ощутим, когда практикуется индивидуальный подход и, конечно, используется подходящая уровню ученика программа.

Что касается преимуществ формата, смело можно выделить:

  • Комфорт – занятия проходят в удобные дни и время.
  • Индивидуальный подход к каждому ученику.
  • Непринужденная обстановка.
  • Интерактивные домашние задания, которые дети сами хотят выполнять.
  • И, конечно же, новейшие технологии обучения.

Для урока нужны лишь интернет и компьютер. Заниматься можно из любой точки мира. Интерес к учебе формируется у детей уже с первых занятий. Это происходит благодаря уникальной программе, в которой грамотно и гармонично совмещены технологии и педагогический опыт.

математика начальной школы онлайн

Учебный процесс строится по edutainment-программам (микс обучения и развлечения). Данный подход делает образовательный процесс интересным и увлекательным для детей от четырех лет, тем самым повышая вовлеченность на уроках.

Основная задача здесь — изменить восприятие обучения, перевести сложную информацию на понятный язык и подать материал так, чтобы его хотелось потреблять, как любимые сладости. Благодаря такому отношению с раннего детства формируется понятие – учиться это круто!

Какую платформу выбрать?

Выбирая обучающий ресурс, поищите настоящие отзывы, изучите социальные сети, спросите людей, которые уже попробовали подобный формат. Потому что главное – пробудить у детей тягу к знаниям и сохранить ее на всю жизнь.

Онлайн-платформа Kidskey – уникальный продукт с простым и понятным интерфейсом. Ребенок может заниматься с педагогом и делать домашнее задание без посторонней помощи.

онлайн-школа математики

Занятия проходят в удобное для вас время в онлайн-режиме один на один с преподавателем. Подключение происходит в один клик. Ученик на одном экране видит и учителя, и задания. Все упражнения интуитивны и не вызывают затруднений.

Онлайн-урок длится 25 минут, затем открывается домашнее задание. Вам не придется отрываться от дел и сидеть рядом с сыном или дочерью, система полностью контролирует правильность ответов ребенка. А в личном кабинете удобно отслеживать успехи, текущий блок занятий и следующую тему.

«У вас в онлайн-школе есть 1-й класс по математике?»

Частый вопрос от родителей. Наш онлайн-курс рассчитан на детей от 4 лет. Он будет полезен тем, кто не знает чисел и цифр или знает, но считать не умеет, допускает ошибки, не различает геометрические фигуры или цвета, не умеет ориентироваться во времени, путает право и лево, невнимателен и не хочет учиться, потому что это “тяжело и скучно”.

Пройдя курс, ребенок будет понимать и применять базовые математические понятия, научится решать задачи и примеры, разовьет интеллект, логику, пространственное мышление, усвоит основы геометрии.

И все это в игровом формате и с удовольствием! Подробнее с  онлайн-курсом по математике начальной школы знакомьтесь здесь.

Мы сделали уверенный шаг на пути к образованию будущего и приглашаем отправиться в это путешествие с нами.

онлайн-курсы математики для детей

Читайте также:

Как привить ребенку любовь к математике за 8 занятий? История 7-летней Сони

Математика в стихах: занимательные задачи для детей от 4 до 7 лет

Как научить ребенка счету и математике до школы: веселые игры и упражнения