primer

Игра «Найди предметы»

5 игр найди спрятанные предметы

А вы знали, какой игрой можно увлечь ребенка на 10 – 15 минут, чтобы он занимался самостоятельно и не дергал вас? Речь пойдет не об играх на гаджетах, а о самых настоящих тренажерах интеллекта – играх «Найди предметы».

Суть игры «Найди предметы»

Игра найти предметы простая, но очень увлекательная. На одной картинке может быть изображено много разных предметов. Чем лучше спрятаны эти предметы, тем выше сложность. Ребенку нужно найти все спрятанные элементы, которые указаны в задании.

Если ребенок будет играть в такую игру впервые, для начала лучше выбирать варианты проще, где предметы изображены крупно и различаются по цветам. Так ребенок быстро уловит суть игры и с каждым разом будет справляться быстрее.

Чем полезны такие игры

В первую очередь игры на поиск предмета помогают ребенку стать внимательнее. Если ваш сын или дочь увлечется игрой найти предметы, вы заметите явные улучшения:

  • ребенок станет более усидчивым и сосредоточенным;
  • научится анализировать и структурировать информацию;
  • разовьет зрительное внимание.

Мы подготовили 6 игр, которые помогут вашему ребенку провести время весело и с пользой.

Игра 1

Начинающему повару нужно жарить блины, но для этого нужна специальная сковорода. Помоги повару отыскать все сковороды, чтобы он смог выбрать ту, которая подходит для жарки блинов.

игра найти предметы

Игра 2

У доктора в аптечке полный беспорядок. К нему пришел пациент, которому срочно нужны таблетки. Помоги доктору найти таблетки.

игра найти предметы

Игра 3

Мама собирает дочек на праздник и очень торопится. Важно, чтобы девочки были нарядными и красивыми. Помоги маме найти 2 одинаковых предмета, которые помогут завершить сборы и не опоздать на праздник.

игра найти предметы

Игра 4

На улице осень и идет дождь, помоги девочке найти подходящую одежду и предметы, чтобы не замерзнуть и не промокнуть по дороге в школу.

игра найти предметы

Игра 5

Нужно сложить носки по парам. Здесь только одна пара носок. Давай найдем их.

игра найти предметы

Читайте также:

Топ 10 важных книг по воспитанию детей в помощь родителям

Двадцать интересных фактов про детей

6 причин обучать ребенка в онлайн-школе