primer

6 причин обучать ребенка в онлайн-школе

преимущества обучения онлайн

Как учат детей в современных онлайн-школах? С какого возраста ребенку можно пробовать подобный формат занятий и как выбрать лучшую онлайн-школу? На эти и другие вопросы отвечаем в статье.

Как учат детей в онлайн-школе?

Чтобы не вводить вас в заблуждение – говорим только о Kidskey. Итак, в чем же плюсы онлайн-обучения в нашей школе. Пройдемся по пунктам.

1. Это удобно

Вы сами выбираете для ребенка место и время занятий. Не нужно тратить время и куда-то ехать, дергаясь из-за пробок и разрываясь между работой и домашними делами. Ребенок может заниматься везде, где есть интернет – даже в отпуске, когда за окном плещется море.

2. Это интересно

Онлайн-уроки проходят в игровой форме. Поэтому даже 4-летний ребенок с удовольствием включается в учебный процесс и выполняет домашние задания без слез, истерик и даже без вашего участия. Так происходит еще и потому, что ребенок воспринимает учителя, как улыбчивого и внимательного товарища по игре.

занятия с учителем онлайн

3. Есть гарантия результата

Например, мы знаем, что научим ребенка читать всего за 22 занятия, и что после каждого урока у него будет определенный прогресс. Все благодаря тому, что обучение проходит по нашей авторской методике, разработанной с учетом возраста, способностей и темперамента каждого ребенка.

4. У ребенка с детства формируется убеждение, что учиться весело и интересно

Да, все благодаря той же игровой форме обучения. Ребенок, играя, познает мир. Все естественно, никакого давления и стресса.

5. Ребенок всегда под вашим контролем

 Во время уроков вы можете находиться рядом или заниматься своими делами в другой комнате. Но вы всегда слышите, как учитель общается с вашим ребенком.

как выбрать онлайн-школу

6. Индивидуальный подход

Знаем, все так говорят. Поэтому в нашей школе есть пробное занятие, чтобы вы убедились во всем сами. С детьми работают не просто педагоги, а настоящие психологи, актеры и виртуозные мастера импровизации.

Недостатки онлайн-обучения

На первый взгляд, у онлайн-образования нет недостатков. Но это не так. При онлайн-обучении очень важно учитывать возраст ребенка. Ведь детям до 7 лет трудно фокусировать внимание и усидеть на месте, занимаясь онлайн.

Многие школы не учитывают этот фактор и проводят онлайн-занятия с 4–5 летними детьми в группах по 10 - 15 человек. В итоге кто-то кричит, кто-то перебивает, кто-то занимается своими делами, а пока их всех усмирят уже и заниматься некогда.

Наше главное правило: один учитель – один ребенок. Никаких записанных видеоуроков, только общение тет-а-тет и полная включенность в процесс.

учимся читать онлайн

Второй недостаток онлайн-обучения – это некачественная связь или зависимость урока от интернета.

Конечно, сегодня это скорее исключение, но такое иногда случается. Урок может быть прерван из-за некачественной связи или отсутствия электричества. Но вряд ли это можно назвать недостатком, ведь такие моменты могут возникнуть в любой сфере жизни.

Третий недостаток – нехватка общения

Хотя, пожалуй, про наших учеников такого не скажешь. Ребята с таким удовольствием бегут на урок и не только ради самих занятий, но еще и ради того, чтобы рассказать любимому учителю, какую вкусную пиццу приготовила мама, что ел на завтрак кот или какая классная машинка у товарища.

А поиграть и поболтать с друзьями можно и на детской площадке.

Вот, пожалуй, и все недостатки. Но вы должны понимать, что такая идеальная картинка не везде и важно выбрать хорошую онлайн-школу для своего ребенка.

Как выбрать лучшую онлайн-школу для своего ребенка?

1. Обратите внимание на репутацию

Не всегда стоит доверять тем отзывам, которые вы видите на сайте. Лучше зайдите на несколько независимых площадок, введите организацию и посмотрите, что пишут реальные люди. Как правило, если человек остался недоволен, он обязательно об этом расскажет.

2. Преподаватели

Пожалуй, самый важный пункт. Ведь эти люди постоянно взаимодействуют с вашим ребенком и здесь важен не только профессионализм и опыт, но и умение находить общий язык и выстраивать отношения с детьми. В хорошей онлайн-школе каждому ребенку подбирают учителя индивидуально и заботятся, чтобы им друг с другом было комфортно.

3. Много лишней информации

Посмотрите, что предлагает вам онлайн-школа в рамках того или иного курса и проанализируйте все ли нужно конкретно вашему ребенку.

современное образование для детей

Внимательно изучите программу курса и посмотрите подходит ли данная программа вашему ребенку. Если много лишнего, поищите более сжатый курс.

Мы, например, учим детей читать, и каждый наш курс заточен на определенный результат. Если ваш ребенок билингв, отлично разговаривает и читает на русском, но спотыкается на грамматике, мы не будем учить с ним алфавит и звукопроизношение, а сделаем акцент на правилах русского языка, чтобы он не делал ошибок и грамотно писал. На пробном уроке наши опытные методисты посредством общения с вашим ребенком и после выполнения им некоторых заданий – точно определят уровень подготовки ребенка и подберут ему наиболее подходящий курс.

4. Обратная связь

В хорошей онлайн-школе вы всегда сможете связаться с менеджером и задать интересующие вопросы. Внимательно слушайте, что говорят на том конце провода и делайте выводы.

лучшие современные школы

Мир меняется. Сегодня все больше родителей выбирают для своих детей онлайн-школы. Ведь за ними будущее: можно выучить иностранный язык - онлайн, онлайн можно подготовиться к школе, научиться рисовать и онлайн можно научиться читать на русском языке всего за 22 занятия. Главное – выбрать правильную школу. Хотите, чтобы ваш ребенок научился читать и делал это с удовольствием? Записывайтесь к нам на бесплатный пробный урок.

онлайн-школа русского языка для детей

Читайте также:

Зачем в России учить русский язык онлайн?

Почему важно научить ребенка читать по слогам?

7 простых игр для изучения букв