primer

5 развивающих мультфильмов для детей

развивающие мультфильмы для детей

Мультики с пользой? Представляем вашему вниманию 5 развивающих мультфильмов для детей, которые увлекают своим сюжетом и дают ребенку полезную пищу для ума.

1. «Малышарики»

Рекомендовано к просмотру детям от 0 до 4 лет. Сразу хочется отметить, что это не только развивающий, но и очень приятный для глаз мультик.  Милые зверушки, пастельные тона, поучительные серии, продуманные до мелочей – все это вы встретите здесь. Главные герои – Ежик, Пандочка, Крошик, Нюшенка и Барашик отличаются  друг от друга характерами, но, несмотря на то, что они такие разные, они всегда вместе и помогают друг другу в трудную минуту. В сериях по 5 минут ребенок познакомится с фигурами и цветами, едой, полезными привычками и правилами личной гигиены, а также узнает, что такое настоящая дружба, уважение и забота.

развивающие мультфильмы для детей

2. Даша-Следопыт

Мультик будет интересен детям от 12 месяцев до 4 лет. Все мамы, которые ищут в сети развивающие мультфильмы для детей, наверняка его встречали. Его обожают ребята во всем мире. Главная идея – всегда познавай мир и учись новому, куда бы ты ни отправился. Именно так и поступает главная героиня девочка Даша. В каждой серии она приглашает маленьких зрителей с собой в новое путешествие, где знакомится с фигурами, цифрами, формами, цветами и новыми словами. На каждой прогулке – новая информация! Вместе с Дашей путешествует обезьянка, ведь вместе веселее. Но Даша учится не одна, а постоянно задает вопросы зрителям, просит, чтобы ребята помогли ей решит задачу или повторили за ней слово. Некоторые из героев разговаривают на английском языке, что также поможет ребенку познакомиться с языком.

для малышей развивающие мультфильмы

3. Фиксики

Для детей с 4 лет. Да-да, скорее всего вы знаете этот мультфильм, потому что он у всех на слуху. Фиксики – это маленькие человечки, которые живут в электроприборах.  Вместе со своим другом Дим Димычем они изучают устройство разных приборов, разбираются, к каким последствиям могут привести неправильные или плохие поступки. В конце каждой серии мальчик делает для себя выводы: если поступил неправильно – в следующий раз так делать не надо. Мультик яркий, увлекательный и подойдет для просмотра всей семьей.

развивающие мультфильмы для малышей

4. Хотим все знать

Это познавательный сериал для детей младшего школьного возраста. Главный герой – Изобретатель, который вместе со своими детьми собирает и изучает различные предметы, приборы, технику.  Благодаря чему ребенок в увлекательной форме познакомится  законами физики и устройством кранов, электропоездов, самолетов, увеличительных стекол и многого другого. Каждый день – новые открытия и так на протяжении 26 серий!

для малышей развивающие мультфильмы

5. Микрополис

Еще один развивающий мультфильм для детей из девяти серий. На обычной кухне расположен маленький город, где между собой борются хорошие и плохие микробы. Вместе с профессором Бактериусом ребенок научится регулярно мыть руки и соблюдать личную гигиену.

развивающие мультфильмы для детей

Читайте также:

Как развить память у ребенка с помощью кинезиологических упражнений

Как развить логическое мышление у ребенка? Игры-пятиминутки

Как чтение работает на нас: 6 интересных фактов