primer

ТОП 13 лучших новогодних мультфильмов и сказок на русском языке

новогодние сказки

Что посмотреть на новогодние праздники с детьми? Ловите подборку лучших зимних мультфильмов, фильмов и сказок, которые подарят всей семье волшебное настроение и помогут поддержать у детей-билингвов интерес к русскому языку.

Нашей подборки вам хватит не на одни выходные! Приготовьте чай и что-нибудь вкусненькое и наслаждайтесь просмотром.

«Полярный экспресс»

Есть ли что-то более грустное, чем потерять веру в рождественское чудо?

Эта полная приключений история о мальчике, который больше всего на свете хотел услышать звон волшебных колокольчиков саней Санты и убедиться, что он существует.

полярный экспресс

Однажды ночью он просыпается от странных звуков и выбегает на улицу – прямо возле дома останавливается волшебный поезд, который вот-вот отправится на северный полюс. Если он сядет в экспресс, то обязательно встретится с Сантой.

Фильм с глубоким сюжетом. Здесь и зависть, и дружба, жадность и щедрость, трусость и героизм. Посмотрите вместе с ребенком и вспомните, что чудеса случаются.

 

«Снежные приключения Солана и Людвига»

Накануне Рождества Солан и Людвиг вдруг обнаруживают, что праздник может не наступить, та как в городе совсем нет снега. На помощь друзьям приходит изобретатель, который создал снежную пушку, способную спасти ситуацию. Но на пути героев встает безумный редактор городской газеты, который крадет пушку и замышляет нехорошее…

снежные приключения Солана и Людвига

Как Солану и Людвигу удается спасти Рождество? Узнаете, когда посмотрите вместе с ребенком этот полнометражный мультфильм с веселыми приключениями.

«Гринч»

гринч

Кто такой Гринч?! Он тот, кто может украсть елку, игрушки, подарки и испортить вам Рождество! Как он это сделает? Переоденется в Санту и под видом доброго дедушки заберется в ваш дом и украдет елку, игрушки и подарки! Ну а если серьезно, несмотря на свою вредность Гринч довольно милый зеленый чудик, которому просто очень одиноко. Если ваш ребенок обожает всяких монстриков, то точно оценит этот мультфильм.

«Рождественский Мадагаскар»

рождественский мадагаскар

Веселого Мадагаскара! Йохууу! Чудная компания опять нашла приключения на свои хвосты. Теперь перед ними непростая задача – заменить Санту и развести подарки к Рождеству детям по всему миру. Ведь именно по вине этой компании Дед попал в аварию и потерял память. Смотрите всей семьей, получите удовольствие и зарядитесь новогодним настроением.

«Клаус»

клаус

Кто такой Санта Клаус и откуда он взялся? Он вообще существует? Наверняка ребенок вам задавал такие вопросы не раз. Посмотрите вместе этот замечательный мультфильм, и вы узнаете, почему на самом деле старик по имени Клаус взял на себя ответственность за доставку подарков детям к Рождеству и почему летящая по небу оленья упряжка – это никакое не волшебство, а просто нелепая случайность.

История еще хороша и тем, что практически лишена фантастических элементов. Поэтому после просмотра этого мультика ребенок точно не будет сомневаться, что Санта существует.

«Сармико»

сармико

А как вы относитесь к советским мультикам? Включаете ребенку? Это мультфильм о храбром мальчике Сармико, который рискуя жизнью, спас девочку Лену и чуть не утонул сам. Еще здесь о ценностях, любви к книгам, дружбе и отваге. В 19 минутах хорошо отражена советская русская культура.

«Новогоднее путешествие»

Еще один очень красивый и добрый советский мультфильм. Маленький мальчик Коля больше всего на свете мечтает в Новый год порадовать папу, который работает в Антарктиде. Дед Мороз решает помочь ребенку и отправляет его к папе на сказочном самолете. Только времени очень-очень мало, и надо спешить пока куранты не пробили двенадцать.

новогоднее путешествие

Этот 10-минутный мультфильм в первую очередь о безусловной детской любви и о волшебстве в новогоднюю ночь.

«В яранге горит огонь»

в яранге горит огонь

Возможно, вы не видели этот мультфильм в детстве. Он не такой популярный, как другие советские мультики. Зато будет отличный повод посмотреть его вместе с ребенком. Это зимняя, снежная и поучительная история, которая показывает детям, как важно слушаться маму и к чему может привести лень. События разворачиваются далеко на Севере, в маленькой бедной яранге, а детей ждут непростые испытания, чтобы освободить свою маму из убежища злой Пурги.

«Снегурочка»

Мультфильм по одноименной сказке Островского. Красивые персонажи, захватывающий сюжет, потрясающие песни и дух русской культуры 50-х годов – всем этим вы насладитесь при просмотре мультфильма вместе с ребенком.

снегурочка

Снегурочка – дочь Деда Мороза и красавицы Весны. Ее холодное сердце никогда не знало любви и простых человеческих радостей. Однажды, она услышала песню молодца Леля и впервые что-то почувствовала. Если бы она только знала, куда заведет ее сердечный зов…

«Ледяная внучка»

Если уже успели посмотреть «Снегурочку», включите этот замечательный советский фильм-сказку. Необычная трактовка уже знакомого произведения, где оригинальный сюжет смешивается с сюжетами русских народных сказок.

ледяная внучка

Снегурочка превращается в земную девушку и завоевывает сердце молодого гончара Гриды. Но за сердце красавицы борется еще настойчивый богатый князь. Девушке не нужны его богатства, все, о чем она мечтает – сбежать с любимым и встретить лето.

«Петсон и Финдус 2. Лучшее на свете Рождество»

петсон и финдус 2. лучшее на свете рождество

Этот новогодний фильм-сказка точно понравится не только ребенку, но и вам. Теплая и уютная история о двух друзьях – старике Петсоне и его коте Финдусе, которые хотели устроить идеальное Рождество. Но пока друзья составляли план праздника и активно готовились, Петсон повредил ногу. Теперь вся ответственность за праздник легла на маленькие кошачьи плечи Финдуса. Справится ли он в одиночку? Смотрите и узнаете, что вышло у находчивого котика.

«Мой друг Дед Мороз»

Французская рождественская комедия о приключениях мальчика Антуана и переодетого в Санту вора-домушника. Когда плохой Санта забирается в дом Антуана, малыш думает, что встретил настоящего волшебного дедушку и теперь тот точно исполнит его желание. Больше всего на свете ребенок мечтает погонять на санях между звезд и встретиться со своим отцом. Теперь, когда исполнение заветных желаний так близко, Антуан ни за что не отпустит своего нового друга, поэтому лжеклаусу приходится взять его с собой.

мой друг дед мороз

Если вы были в восторге от всех частей «Один дома», то вам и ребенку обязательно понравится этот полный веры и доброты фильм.

«Путешествие к Рождественской звезде»

Волшебная история о принцессе по имени Златовласка, которая очень хотела, чтобы ее елку украшала настоящая Рождественская звезда. Узнав об этом, племянник короля решает обмануть Златовласку, чтобы погубить ее и заполучить трон. Он обещает девочке, что добудет звезду, если она отдаст ему свое сердце.

путешествие к рождественской звезде

Златовласка соглашается, заклятие злой волшебницы вступает в силу и девочка исчезает. Убитый горем король проклинает звезду, и страна погружается во мрак. Через много лет об этом происшествии узнает девочка Соня и…

Обязательно посмотрите вместе с ребенком, как необычно дальше разворачиваются события.

Веселых праздников и хорошего настроения. С любовью и заботой Kidskey!

Читайте также:

Учим стихи с ребенком за 5 минут! Мнемотаблицы

Топ 10 важных книг по воспитанию детей в помощь родителям

4 лучших журнала на русском языке для детей-билингвов от 2 до 14 лет