Тест Равена для детей
от 4-х до 12-ти лет

Как определить уровень интеллекта ребёнка? Очень легко. Пройти тест Равена, специально адаптированный опытными психологами для детей.

В результате тестирования вы сможете понять, стоит ли уделять больше внимания интеллектуальному развитию ребёнка, а также получите рекомендации по улучшению его способностей.

Возраст

Начало теста

Обучение в Kidskey - это:

Номер цифры

Гибкий график занятий

Расписание уроков вы устанавливаете сами
Номер цифры

Уроки в игровой форме

Обучение+развлечение, яркие интерактивные задания
Номер цифры

Занятия 1 на 1 с педагогом

Индивидуальный подход к каждому ребёнку
Номер цифры

Собственная онлайн-платформа

Интуитивна и понятна детям любого возраста

Где найти бесплатные развивающие материалы для детей?

Простые методики запоминания, идеи для детского творчества, игры на развитие памяти, внимания, логики и многое другое вы найдёте в нашем Telegram-канале

telegram

Часто задаваемые вопросы

Что определяет онлайн-тест Равена?
<

Матрицы Равена определяют уровень IQ человека, дают оценку его интеллектуальному развитию, умению мыслить логически, видеть закономерности и т.д.

Дословно IQ означает «коэффициент интеллекта». Это число показывает интеллектуальные способности конкретного человека относительно большинства людей такого же возраста. Уточнение про возраст здесь неспроста – у ребёнка 5-ти лет и выпускника ВУЗа могут быть одинаковые IQ – ведь развитие каждого соответствует его возрастной группе.

Задания теста построены на умении определять структуры рисунков, видеть взаимосвязи, проводить аналогии, делить целое на части т.д. Они не сводятся к математическим, лингвистическим или понятийным способностям. Благодаря этому тест Равена для детей значительно объективнее большинства других популярных методик.

Как проходить тест?
<

Опросник состоит из 36-ти матриц. В каждой из них необходимо подобрать недостающий фрагмент к рисунку. Сами рисунки содержат в себе различные символы или геометрические фигуры.

Каждое задание имеет только одно правильное решение.

Есть ли ограничение по времени у теста?
<

Рекомендованное время прохождения теста – 9 минут. На каждое задание отводится 15 секунд. Вопросы, на которые не будет получен ответ, считаются неправильно отвеченными.

Насколько точен ваш тест?
<

Тест составляли опытные психологи – задания упрощены для детей от 4-х до 12-ти лет. А механика теста и функционал платформы разработаны таким образом, что результаты постоянно адаптируются, учитывая возрастную зрелость ребёнка. Поэтому наш тест объективен для любого возраста и позволяет дать точную оценку уровня интеллекта.

Каковы преимущества вашего теста?
<

Факторы, определяющие надёжность теста:
• правильный выбор параметров, которые адекватно отражают уровень развития ребёнка;
• специальная, чёткая и продуманная методика проверки ответов и оценки результатов;
• общие условия каждого тестирования.

Можно ли развить интеллект?
<

Интеллект – это способность запоминать, оценивать и использовать информацию. Способность рассуждать, видеть аналогии и закономерности, строить логические выводы. Это внимание, память и сообразительность.

Уровень интеллекта можно и нужно повышать – тренировки для ума актуальны не меньше, чем тренировки для тела. Решение логических задач, тренировка памяти и внимательности, скорочтение, физическое развитие, занятия музыкой и, конечно, математикой – всё это положительно влияет на интеллект.

Каждый урок курса "Математика" в Kidskey включает в себя тренировку логики, памяти и внимания. Это универсальные навыки, которые гарантированно понадобятся детям любого возраста.

cat

Пробное занятие

Познакомим с нашей платформой, подберём курс, покажем, как проходят занятия, а вы
получите бесплатные учебные материалы для вашего ребёнка

Телефон
Нажимая кнопку “Записаться на пробный урок”, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете публичную оферту
Вы не заполнили обязательные поля!

Ответим на любые вопросы 24/7

help