Уроки письма и грамоты «Путешествия Буки и Веди» для детей от 6 лет

  • Научимся писать прописью.
  • Станем более внимательными и аккуратными.
  • Сможем делать домашнюю работу без черновика.
На пробном уроке познакомимся, поиграем, определим уровень знаний ребёнка, подберём для него подходящий курс, а также покажем, как в весёлой и непринуждённой атмосфере проходит обучение в школе.

О программе

«Путешествия Буки и Веди» — это занятия с педагогом по уникальной авторской методике, на которых ребёнок научится красиво и правильно писать. Наша игра-путешествие поможет развить понятийное, логическое мышление, сформировать грамотную устную и письменную речь, полюбить чтение. На занятиях ребёнку не будет скучно, ведь он отправится в путь с забавными героями Буки и Веди, которые научат писать буквы, слоги, слова, предложения и помогут сделать его «тайные письмена» понятными для всех.

Курс будет полезен, если:

  • Курс будет полезен, если:

    навык письма не сформирован или ребёнок пишет неразборчиво;

  • Курс будет полезен, если:

    ребёнок зеркалит буквы, пишет справа налево, сверху вниз;

  • Курс будет полезен, если:

    не развита моторика, речь, у ребёнка дисграфия;

  • Курс будет полезен, если:

    ребёнок обладает бедным (недостаточным) словарным запасом;

  • Курс будет полезен, если:

    гаджеты победили, и ребёнку не интересна учёба, письмо, прописи;

  • Курс будет полезен, если:

    в семье ответственно относятся к процессу обучения ребёнка.

Какие навыки обретёт ребёнок:

Сформирует правильную осанку при письме

Сформирует правильную осанку при письме

Получит красивый и разборчивый почерк

Получит красивый и разборчивый почерк

Полюбит письмо и повысит успеваемость в школе

Полюбит письмо и повысит успеваемость в школе

Овладеет грамотной письменной и устной речью

Овладеет грамотной письменной и устной речью

Разовьёт мелкую моторику, усидчивость и дисциплину

Разовьёт мелкую моторику, усидчивость и дисциплину

Улучшит логическое и понятийное мышление

Улучшит логическое и понятийное мышление

5 причин развиваться с нами:

01
Удобная онлайн-платформа, опытные педагоги, авторские прописи и комфортная обстановка помогают максимально увлечь письмом ребёнка.
02
Каждое занятие направлено на развитие орфографических навыков, грамотного восприятия устной речи, предпосылок к написанию диктантов и изложений.
03
Ребёнок получает новые навыки самостоятельного письма рукой, что благотворно влияет на творческое развитие, самовыражение ребёнка как личности.
04
На наших занятиях ребёнок увлечённо занимается, а не просто присутствует потому, что надо, а потому, что это интересно.
05
Маленькие поощрения, а не большие награды. Продуманная система мотивации поможет ребёнку начать заниматься самостоятельно и осознать ценность знаний.
Платформа Kidskey создана
специально для детей

Как проходят занятия

Все занятия проходят на нашей платформе в онлайн режиме 1 на 1 с педагогом. Никаких записанных видео: обучение происходит в режиме “тет-а-тет” (ребёнок-педагог). Продолжительность одного занятия - 1 час. В занятие входит: онлайн-урок с педагогом (30-40 минут) и выполнение интерактивного домашнего задания на платформе (20-25 минут).

Авторская методика

совмещает в себе педагогический опыт и современные технологии

Edutainment- программы

обучение + развлечение. Занятия в игровой форме

Опытные педагоги

которые найдут индивидуальный подход к каждому ребёнку

Онлайн платформа

на которой легко сориентироваться детям любого возраста

Что входит в программу курса

Курс направлен на формирование грамотной письменной и устной речи. Занятия включают задания на определение звукового и слогового состава слов, знакомство со схемой предложения, диктанты, задания на развитие понятийного, логического мышления и, конечно же, письмо. Система поощрений, включающая бонусы-баллы, дипломы и даже книги, мотивирует ребёнка учиться и положительно влияет на общую успеваемость в школе.
img img

Техника красивого и грамотного письма

Работа по лексическим темам, пополнение словарного запаса

Изучение грамматики русского языка

Развитие фонематического слуха и восприятия

Упражнения на развитие связной устной речи

Соотнесение слогов и слов, написанных печатным и рукописным шрифтом

Устранение зеркального письма букв (И – N)

Задания на развитие познавательных процессов: памяти, внимания, мышления, воображения

Что о нас говорят родители

Алеся, мама Веры, 6 лет, Италия
avatar
Мы переехали в Италию пару лет назад и остро нуждались в курсах, чтобы не потерять русский язык. Пробовали сразу сами поддерживать уровень, но дочка нас вообще не воспринимала в роли учителей. Случайным образом наткнулась на курсы Kidskey и решила попробовать записать Веру. Мы занимались на "Букваря...
Читать отзыв полностью
Марина, мама Алексея и Максима, 7 и 8 лет, Япония
avatar
В Kidskey детей научили читать и писать печатными буквами. Но для меня очень важно, чтобы они умели писать по-русски прописью. Сначала пыталась учить сама. Не нравилось ни мне, ни им – каждое занятие заканчивалось истерикой. Дети просто не воспринимают меня как учителя. А ещё русские прописи –...
Читать отзыв полностью
Анна, мама Полины, 7 лет, Испания
avatar
Начали заниматься на курсе письма прописью параллельно с занятиями по чтению от Kidskey. Полина уже неплохо читала и знала все печатные буквы. Я пробовала сама показать, как писать прописью на примере своего почерка, вот только он у меня далеко не идеальный, а по образованию я врач, а не учитель). К...
Читать отзыв полностью
Анастасия, мама Марка, 8 лет, Швеция
avatar
Моему сыну 8 лет, мы живём в Швеции, и для меня безумно важно, чтобы ребёнок хорошо знал русский язык: умел говорить, читать и писать. В Kidskey мы уже прошли Букварята и Тренажер чтения-2, и я была очень рада, что в школе появился новый курс по письму. Раньше я пробовала сама научить сына пис...
Читать отзыв полностью
Записать ребёнка
Познакомимся, определим курс, дадим рекомендации по обучению. Оставьте свои контактные данные и мы с вами свяжемся.
img
img
Елена, мама Анжелики, 6 лет, Канада
avatar
Добрый день! Записались на курсы по письму. Поначалу были сомнения, что можно можно научиться писать онлайн, так как ребенок не ориентировался на бумаге от слова совсем. Очень понравилось, что педагог мягко, но четко направляет и корректирует по ходу урока ошибки. Урок длится 30 минут, нам показалос...
Читать отзыв полностью

Выберите подходящий вариант оплаты

8 занятий
стандартный пакет занятий для полного погружения в учебный процесс
wow
16 занятий
расширенный пакет занятий для успешного освоения программы наших курсов
32 занятия
продвинутый пакет занятий для углубленного изучения материала и совершенствования навыков

Вопросы

Что из себя представляет курс письма?
<

Это уникальный курс обучения каллиграфическому письму и грамоте в комплексе. В курсе есть и письмо в прописях, и интерактивные развивающие задания по обучению грамоте для того, чтобы кропотливый труд по освоению навыков письма не показался ребёнку сложным и скучным. Содержание уроков представлено в виде игры-путешествия, в которой ученик вместе с забавными героями курса осваивает этапы обучения письму.

Если ребёнок не проявляет интереса к учёбе, как его заинтересовать?
<

Обучение в онлайн-школе Kidskey строится на непринужденном общении педагога и ученика. На занятиях нет заучивания. Ребёнок обучается через игры, в которых познавательная деятельность возникает сама собой. Интересные задания не акцентируют внимание на необходимости выучить или запомнить, зато пробуждают интерес к дальнейшим исследованиям. Ребёнок усваивает информацию, сам того не замечая, а главное, с удовольствием.

А родителям нужно быть рядом?
<

На занятиях могут присутствовать родители. Первые адаптационные занятия лучше проводить вместе с мамой. Как только ребёнок сможет заниматься самостоятельно, он станет более собранным, сконцентрированным, а обучающий процесс – более результативным.

Будет ли мой ребёнок уставать на занятиях?
<

Конечно, нет. Уроки построены таким образом, что не утомляют даже неусидчивого ребёнка. Мы широко используем интерактивные игры, которые увлекают ученика, а непринужденный тон учебных бесед позволяет ему развиваться и отдыхать одновременно. Наши ученики с удовольствием выполняют задания, в том числе и домашние, и очень ждут следующих занятий.

Задаются ли домашние задания?
<

Да, мы практикуем домашние задания. Но в подавляющем большинстве это игровые упражнения, собранные по аналогии с теми, что ребёнок выполнял на уроке. Процесс решения увлекает, поэтому очень часто подключаются все члены семьи. Да-да, взрослым тоже нравится решать наши задачи.

У моего ребёнка дисграфия. Подойдут ли ему ваши занятия?
<

Да, в нашей школе учатся также дети с дисграфией и дислексией. Специальная методика, увлекательный формат занятий и опытные терпеливые педагоги помогут вашему ребёнку овладеть техникой красивого и грамотного письма. А упражнения на развитие связной устной речи и работа по лексическим темам помогут ему не отставать в учёбе от своих сверстников.

cat cat

Пробное занятие

Познакомим с нашей платформой, подберём курс, покажем, как проходят занятия, а вы
получите бесплатные учебные материалы для вашего ребёнка

Телефон
Нажимая кнопку “Записаться на пробный урок”, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете публичную оферту
Вы не заполнили обязательные поля!

Ответим на любые вопросы 24/7

help