Книжный клуб для детей от 6 до 15 лет

Добро пожаловать в богатый мир детской литературы!

О программе

Книжный клуб – это групповые онлайн-занятия, где ребёнок откроет для себя богатый мир детской литературы.

«Читать и не скучать!» – девиз нашего клуба. Обучение чтению всегда быстрее и эффективнее, когда оно вызывает интерес у ребёнка. Именно поэтому занятия в курсе включают в себя самые популярные детские книги, герои которых являются персонажами любимых мультфильмов. Яркие и занимательные встречи помогают ребёнку не только улучшить технику чтения, но и понимать прочитанное, делать выводы и формировать собственное мнение.

Приобретёт читательский
           опыт, улучшит эрудицию и
           культуру речи

Приобретёт читательский опыт, улучшит эрудицию и культуру речи

Овладеет осознанным,
          беглым, выразительным
          чтением

Овладеет осознанным, беглым, выразительным чтением

Сформирует эстетическое
          отношение к искусству
          слова

Сформирует эстетическое отношение к искусству слова

Научится формулировать
          свои мысли в плавную и
          красивую речь

Научится формулировать свои мысли в плавную и красивую речь

Познакомится с
          принципами и освоит
          правила речевого этикета

Познакомится с принципами и освоит правила речевого этикета

Расширит кругозор и
          увеличит словарный
          запас

Расширит кругозор и увеличит словарный запас

5 причин развиваться с нами:

01
Удобная онлайн-платформа, опытные педагоги, комфортная и поддерживающая среда помогают сформировать интерес к чтению и книге.
02
Каждое занятие способствует расширению словарного запаса, повышению грамотности, а также развитию кругозора, фантазии, воображения.
03
Ребёнок сможет формулировать свои мысли логично, последовательно, убедительно, научится активно слушать.
04
На наших занятиях дети увлечённо занимаются, а не просто присутствуют потому, что надо, а потому, что это интересно.
05
Навыки общения в неформальной среде ровесников и педагога учат строить диалоги, отстаивать свою точку зрения, аргументировать позицию.
Платформа Kidskey создана
специально для детей

Как проходят занятия

Все занятия проходят на нашей платформе в онлайн режиме с педагогом. Никаких записанных видео. Обучение в группе (до 7 детей) строится в форме дискуссий, обсуждений, чтения по ролям, пересказов. Продолжительность одного группового занятия - 55 мин.

Авторская методика

совмещает в себе педагогический опыт и современные технологии

Edutainment- программы

обучение + развлечение. Занятия в игровой форме

Опытные педагоги

которые найдут индивидуальный подход к каждому ребёнку

Онлайн платформа

на которой легко сориентироваться детям любого возраста

Что входит в программу курса

Ученики знакомятся с произведениями, представляющими все области литературного творчества: русская и зарубежная классика, современная отечественная и зарубежная литература. На занятиях дети узнают о жизни и творчестве известных писателей: Э. Успенский, Н. Носов, А. Волков, Дж. К. Роулинг, А. Линдгрен, Ш. Перро, А.А. Милн, и др. Их произведения раскрывают богатство окружающего мира и человеческих отношений, рождают чувство гармонии и учат формировать собственное отношение к действительности.
img img

Упражнения на скорочтение.

Чтение вслух, выразительное, поисковое, просмотровое чтение.

Аудирование и развитие способности понимать живую русскую речь на слух.

Знакомство с интересными фактами и литературными понятиями.

Чтение и разбор пословиц и поговорок.

Знакомство с правилами речевого этикета.

Что о нас говорят родители

Ирина, мама Дарьи и Андрея, ОАЭ
avatar
С этой школой мы уже больше года. Начинали учить буквы. Решили попробовать уроки в книжном клубе. Сначала уроки показались довольно скучными и вязкими для понимания. Скорее не этого ожидала. Но детям нравится, появилась мотивация. Читают и обсуждают даже рассказы с простым предсказуемым сюжетом. Учи...
Читать отзыв полностью
Анна, мама Антона, Финляндия
avatar
Мы записались на курс сразу, как он стал доступен. По-моему, это отличная идея - разговаривать о книгах и их содержании с другими детьми, сверстниками. Сыну нравится спокойная обстановка и приятный педагог. Не знаю, может, нам повезло с первого раза встретить отличного литературоведа. Книги известны...
Читать отзыв полностью
Татьяна, мама Вероники, США
avatar
Моей дочке 9 лет. Мы занимаемся в Kidskey уже 2 года, проходили многие курсы школы. Когда появился новый, Книжный клуб, то тоже решили записаться. Дочке занятия нравятся, они с другими ребятами читают, учатся говорить скороговорки, делают разные задания по прочитанному. Спасибо нашему педагогу за те...
Читать отзыв полностью
Анастасия, мама Эрика, Бельгия
avatar
Благодарим Kidskey за прекрасные уроки с нашими педагогами. Сыну 7 лет, ему трудно усидеть на одном месте больше 10 минут, да ещё и говорит на русском плохо, основной язык у него французский. Но педагоги в этой школе знают, как работать с билингвами и сумели найти к Эрику подход. На уроках замечател...
Читать отзыв полностью
Записать ребёнка
Познакомимся, определим курс, дадим рекомендации по обучению. Оставьте свои контактные данные и мы с вами свяжемся.
img
img
Ольга, мама Мартина, Чехия
avatar
Моему сыну Мартину 7 лет. Когда мы пришли в Kidskey, он уже немного умел читать и писать, но был очень застенчивым, ему трудно было что-то рассказывать перед классом. И хотя он знал ответ на вопрос учителя, путался и запинался. В обучении нас в первую очередь интересовало научить Мартина общаться с ...
Читать отзыв полностью
Екатерина, мама Марка, США
avatar
Мы всегда занимались с Марком сами: читали книги, играли в развивающие игры. Я не педагог, поэтому занятия были нерегулярными, и я не всегда могла всё правильно объяснить сыну. Так как сын-билингв, то сначала я искала курсы по русскому языку, чтобы после поступления в американскую школу он его не за...
Читать отзыв полностью
Вера, мама Анны, Германия
avatar
У нас только положительные эмоции. Анна умела читать, но у неё был маленький словарный запас и полностью отсутствовало желание говорить по-русски. А мне хотелось бы разговаривать с дочкой на моём родном языке... После пробного урока в Kidskey диагност порекомендовала курс Русский язык. Наш педагог ...
Читать отзыв полностью
Мария, мама Ноа, США
avatar
Мы закончили курсы «Букварята» и «Тренажёр чтения» и выбираем следующий курс. Нам понравилось, что все уроки выстроены в систему, у каждого занятия есть продуманный план. В целом у школы отличная программа, интересная для детей, с разнообразным интерактивным материалом и специально подобранная для д...
Читать отзыв полностью
Записать ребёнка
Познакомимся, определим курс, дадим рекомендации по обучению. Оставьте свои контактные данные и мы с вами свяжемся.
img
img
Ирина, мама Веры, 5 лет, Италия
avatar
Дома мы разговариваем по русски, а когда дочка пошла в местную школу, она начала путать языки. Чтобы помочь Вере, мы записались в Kidskey. На сегодня мы уже закончили курс «Букварята» и «Тренажёр чтения 1». И Вере, и нам очень понравилось, будем продолжать! Педагог Виктория сразу расположила к себе ...
Читать отзыв полностью

Выберите подходящий вариант оплаты

wow

Групповые занятия

Больше возможностей для языковой практики со сверстниками, поддержка и мотивация в группе, продуктивное обучение для начинающих учеников.

Вопросы

Что такое книжный клуб?
<

Это учебная программа, которая позволит ребенку продолжить совершенствовать навыки чтения (вслух и про себя, выразительного и чтения по ролям, поискового и выборочного чтения), развивать связную устную речь.
Программа курса ориентирована на формирование таких умений, как строить связные устные высказывания для передачи содержания текста и общения между читающими, понимать информацию устного и письменного сообщения; активно слушать собеседника, выражать понимание, отстаивать и аргументировать свою точку зрения, соблюдая правила речевого этикета, договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности.

Мой ребёнок совсем не знает и не понимает русский язык. Подойдут ли ему занятия?
<

К сожалению, нет. Для участия в «Книжном клубе» требуется хотя бы минимальное знание русского языка.
Если ваш ребёнок понимает на слух русскую речь и может ответить собеседнику простыми предложениями, тогда на занятиях ему будет комфортно и можно смело записываться.
Но если ребёнок ещё совсем не говорит на русском языке, мы советуем пройти курс «Букварята». Ребёнок легко с нуля научится говорить, читать и писать по-русски!

Нужно ли родителю быть на занятиях?
<

Мы рекомендуем первые занятия маме или папе быть вместе с ребёнком. Особенно важно поддержать ребёнка на первом занятии, чтобы он не растерялся перед незнакомым педагогом. Как только ребёнок сможет заниматься самостоятельно, он станет более собранным, сконцентрированным, а обучающий процесс – более результативным.

Будет ли мой ребёнок уставать на занятиях?
<

Конечно, нет! Уроки в Kidskey не утомляют даже неусидчивого ребёнка. Мы широко используем интерактивные игры, которые увлекают ученика, а непринужденный тон учебных бесед позволяет ему развиваться и отдыхать одновременно. Наши ученики с удовольствием выполняют задания, в том числе и домашние, и очень ждут следующих занятий!

Можно ли отменять или переносить занятия?
<

Да! Отменить или перенести урок можно легко в личном кабинете не менее чем за 8 часов до его начала. Урок, не отменённый заранее, спишется с вашего баланса.

Что, если группа или преподаватель не подойдут моему ребёнку?
<

В любой момент вы можете записаться в другую группу и к другому педагогу. Мы всегда идём навстречу.

Записать ребёнка на занятия

Познакомимся и покажем, как проходят занятия на нашей платформе, составим рекомендации по обучению

Телефон
Нажимая кнопку “Оставить заявку”, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете публичную оферту
Вы не заполнили обязательные поля!

Ответим на любые вопросы 24/7

help