primer

Что почитать с ребёнком под Новый год: 8 книг для уютных вечеров

новогодние книги для детей

Сколько-сколько осталось до самого любимого зимнего праздника? Совсем чуть-чуть. А давайте вместе окунемся в волшебную зимнюю атмосферу и наполним холодные вечера уютом и теплом. Мы сделали подборку книг для детей о волшебной зиме.

Увлекательные сюжеты, приключения и необычные герои помогут вашему ребенку не только включить воображение и создать праздничное настроение, но еще и выучить много новых слов.

«Рождественское путешествие медведей вокруг света», Каспаравичус Кястутис

Вы не задумывались, сколько медведей живет на нашей планете? Конечно, очень много и каждому нужно вручить подарок на Новый год. С этой задачей отлично справилась семья бурых мишек. Они объехали земной шар и поздравили всех родственников. Даже Большая Медведица не осталась без подарка.

новогодние книги для детей

«Рождество гномов», Хейген Вил

Интересно, а гномы отмечают Рождество? Отмечают, но чтобы праздник удался, нужно тщательно подготовиться. Эта история о том, как правильно подготовить подарки и организовать веселье так, чтобы всем понравилось и запомнилось. Здесь будет все: веселые розыгрыши, песни, танцы.

что почитать с детьми в новый год

«Умка», Юрий Яковлев

Конечно, все помнят белого медвежонка Умку из знаменитого мультфильма. Эта еще одна история с любимым сюжетом о дружбе Умки и мальчика, о приключениях и удивительных открытиях за пределами родной берлоги.

зимние сказки

«Приключения новогодних игрушек», Елена Ракитина

Если вы наряжаете елку под Новый год, то у вас дома наверняка есть коробка с игрушками. В каждой семье их бережно упаковывают и прячут до следующего праздника. Но, оказывается, что у елочных украшений есть своя тайная жизнь и она очень насыщенная и интересная.

зимние книги для детей

«Где живет Дед Мороз?», Тьерри Дедье

Наверняка мало кто задумывался над тем, кто поздравляет с Новым годом самого Деда Мороза. Добрый снеговик Пуговка придумал, как решить эту проблему. Теперь пуговку ждут яркие и необычные приключения во имя доброго дела.

зимние книги для детей

«Снег отправляется в город», Татьяна Макарова

А вы знали, что Снег бывает лесной, а бывает городской. И это два разных Снега со своими задачами и делами. Городскому нужно посыпать горки, морозить катки и устраивать романтический снегопад влюбленным. А лесному – управляться по хозяйству вместе со зверями в лесу. Но лесному Снегу захотелось в город, и он взял на себя задачи городского собрата, за что и был наказан, навсегда оставшись в городе. Что было дальше, узнаете из книги.

новогодние книги для детей

«24 зимние истории», Бриггита Венингер

Здесь вы найдете 24 волшебные истории о том, как исполняются желания под Новый год у различных героев. Гномы, Эльфы, госпожа Метелица, все ждут подарков от деда Мороза и готовятся к празднику.

зимние истории для детей

«Ёжик-Ёлка», Сергей Козлов

Эта история от автора «Ежика в тумане». Дети подружились с компанией лесных зверей, которые из-за вьюги не смогли сходить вглубь леса за елкой. Как ребята выходили из сложившейся ситуации, и что придумал, Ежик, читайте в книге.

зимние истории для детей

Если ваш ребенок не умеет читать или вы уже научили своего ребенка, но чувствуете, что что-то упустили – записывайтесь в нашу школу. Научим читать с нуля, исправим все ошибки и подготовим к школе.

онлайн-курсы русского языка для детей