primer

7 новогодних загадок с ответами для детей

новогодние загадки для детей

Что может приятнее, чем считать дни до любимого праздника? Только считать дни до Нового года! Осталось совсем чуть-чуть и в каждый дом придет самый волшебный праздник зимы. Скоро во всех семьях будет нарядная елка, множество сюрпризов и подарков.

Мы тоже не остались в стороне и подготовили новогодние загадки для детей, чтобы вы могли провести время весело и с пользой. Потому что именно загадки помогают развивать воображение, наблюдательность, интеллект и логическое мышление у ребенка.

Бывает несколько видов новогодних загадок для детей:

  • иносказательные;
  • описательные;
  • загадки-вопросы;
  • загадки-задачи.

Самый простой вид загадок – описательные, они лучше всего подходят для малышей. Иносказательные загадки более интересные и сложные. Они подойдут для ребят старше 4 лет.

Ну а мы решили подготовить новогодние загадки с ответами в виде задач. Скорее зовите ребенка, вместе читайте и решайте праздничные задачки (правильные ответы в конце):

1. Катя повесила на елку 4 красных шара и 3 желтых. Сколько всего шаров на елку повесила Катя?

новогодние загадки для детей с ответами

2. Коля и Петя лепили снежки. У Коли получилось слепить 8 снежков, а у Пети на 2 меньше. Сколько снежков слепил Петя?

новогодняя загадка для детей с ответами

3. Снегурочка и Дед Мороз зажигают огоньки на елках. Снегурочка зажгла на 5 фонариков меньше, чем Дед Мороз. А он зажег 10 ярких фонариков. Посчитай, сколько фонариков зажгла Снегурочка.

новогодние загадки с ответами

4. На большой елке выросло 8 красивых шишек. На маленькой елочке таких шишек всего 5. На сколько меньше шишек у маленькой елочки?

новогодние загадки с ответами

5. Сосчитай, сколько треугольников на картинке?

загадка для детей

6. Снеговик написал примеры на снегу, но немного ошибся. Найди ошибки:

задача для детей с ответами

7. Посмотри на картинку и скажи, чего не хватает?

новогодняя задача для детей с ответамиправильные ответы на новогодние задачи

Наши задачи вызвали у ребёнка трудности? Предлагаем попробовать онлайн-уроки по математике на платформе Kidskey. Игровой формат занятий один на один с педагогом, интерактивные домашние задания, индивидуальный подход к каждому ребенку в зависимости от возраста, характера и особенностей – все это 100% гарантия результата. Ваш ребенок будет обучаться в игре, и делать это с удовольствием от урока к уроку.

онлайн-школа математики для детей