primer

5 рождественских и новогодних семейных игр. Скучно не будет!

null

Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь! Так почему же не провести самую волшебную ночь году за веселыми играми, чтобы запомнилась всей семье, и дети не скучали. Мы подготовили для вас детские игры на Новый год, чтобы можно было порезвиться от души в кругу близких.

1. Новогодние предсказания

Напишите на отдельных листочках бумаги имена всех гостей и сложите в непрозрачный мешочек или шляпу. На отдельном листе напишите вопросы. Например:

  • Кто поедет в путешествие в этом году?
  • Кто будет лучше всех учиться в школе?
  • Кто купит себе новое платье?
  • Кто переедет в новый дом?
  • Кто победит в соревнованиях?
  • У кого сбудется давняя мечта в новом году?

Затем выберите себе помощника, который будет доставать листочки с именами из мешочка. Зачитывайте вопрос, а помощник пусть достает листок с именем, кому адресовано предсказание.

null

2. Что в волшебном ящике?

Каждый может почувствовать себя волшебником в новогоднюю ночь. Для игры понадобится коробка, которую можно заранее задекорировать и какие-нибудь предметы. Спрячьте в коробку один или несколько предметов и поставьте ее на стул посреди комнаты.

Затем пригласите «поколдовать» одного из гостей, а после спросите у остальных, как они думают, что появилось в коробке, угадавшему достается приз. Если детей соберется много, можно поместить в коробку несколько призов, чтобы каждый вышел из игры с подарком.

null

3. Веселые шары

Для игры нужно надуть шарики и попросить участников нарисовать на них любую ассоциацию с новым годом. Потом путем голосования выбрать автора самого лучшего рисунка и вручить ему приз. Разрисованные шарики после игры послужат дополнительным украшением праздничной ночи.

null

4. Снежки

Скомкайте белые листы бумаги – это будут наши снежки. В качестве мишени может быть обычное ведро или тазик. Играть можно по-разному. Мы предлагаем отойти от мишени на 5 – 7 шагов и забрасывать «снежки» в ведро под веселую музыку. Например, у каждого участника есть 30 – 40 секунд, чтобы попасть в цель. Кто забросит больше, тот и победил.

5. Изобрази символ Нового года

В этой игре могут участвовать все гости. Если решите устраивать конкурс среди детей, то предложите каждому придумать сценарий своего выступления и изобразить символ Нового года. Автор самого интересного сценария побеждает.

null

Повеселитесь от души в праздничную ночь!