Тест Равена для детей
от 4-х до 12-ти лет

Как определить уровень интеллекта ребёнка? Очень легко. Пройти тест Равена, специально адаптированный опытными психологами для детей.

В результате тестирования вы сможете понять, стоит ли уделять больше внимания интеллектуальному развитию ребёнка, а также получите рекомендации по улучшению его способностей.

Возраст

Начало теста

Обучение в Kidskey - это:

Номер цифры

Гибкий график занятий

Расписание уроков вы устанавливаете сами
Номер цифры

Уроки в игровой форме

Обучение+развлечение, яркие интерактивные задания
Номер цифры

Занятия 1 на 1 с педагогом

Индивидуальный подход к каждому ребёнку
Номер цифры

Собственная онлайн-платформа

Интуитивна и понятна детям любого возраста

Где найти бесплатные развивающие материалы для детей?

Простые методики запоминания, идеи для детского творчества, игры на развитие памяти, внимания, логики и многое другое вы найдёте в нашем Telegram-канале

telegram

Top FAQs

Что определяет онлайн-тест Равена?
<

Матрицы Равена определяют уровень IQ человека, дают оценку его интеллектуальному развитию, умению мыслить логически, видеть закономерности и т.д.

Дословно IQ означает «коэффициент интеллекта». Это число показывает интеллектуальные способности конкретного человека относительно большинства людей такого же возраста. Уточнение про возраст здесь неспроста – у ребёнка 5-ти лет и выпускника ВУЗа могут быть одинаковые IQ – ведь развитие каждого соответствует его возрастной группе.

Задания теста построены на умении определять структуры рисунков, видеть взаимосвязи, проводить аналогии, делить целое на части т.д. Они не сводятся к математическим, лингвистическим или понятийным способностям. Благодаря этому тест Равена для детей значительно объективнее большинства других популярных методик.

Как проходить тест?
<

Опросник состоит из 36-ти матриц. В каждой из них необходимо подобрать недостающий фрагмент к рисунку. Сами рисунки содержат в себе различные символы или геометрические фигуры.

Каждое задание имеет только одно правильное решение.

Есть ли ограничение по времени у теста?
<

Рекомендованное время прохождения теста – 9 минут. На каждое задание отводится 15 секунд. Вопросы, на которые не будет получен ответ, считаются неправильно отвеченными.

Насколько точен ваш тест?
<

Тест составляли опытные психологи – задания упрощены для детей от 4-х до 12-ти лет. А механика теста и функционал платформы разработаны таким образом, что результаты постоянно адаптируются, учитывая возрастную зрелость ребёнка. Поэтому наш тест объективен для любого возраста и позволяет дать точную оценку уровня интеллекта.

Каковы преимущества вашего теста?
<

Факторы, определяющие надёжность теста:
• правильный выбор параметров, которые адекватно отражают уровень развития ребёнка;
• специальная, чёткая и продуманная методика проверки ответов и оценки результатов;
• общие условия каждого тестирования.

Можно ли развить интеллект?
<

Интеллект – это способность запоминать, оценивать и использовать информацию. Способность рассуждать, видеть аналогии и закономерности, строить логические выводы. Это внимание, память и сообразительность.

Уровень интеллекта можно и нужно повышать – тренировки для ума актуальны не меньше, чем тренировки для тела. Решение логических задач, тренировка памяти и внимательности, скорочтение, физическое развитие, занятия музыкой и, конечно, математикой – всё это положительно влияет на интеллект.

Каждый урок курса "Математика" в Kidskey включает в себя тренировку логики, памяти и внимания. Это универсальные навыки, которые гарантированно понадобятся детям любого возраста.

cat

Trial Lesson

We will familiarize you with our platform, select a course, show you how the lessons are conducted, and you will receive free study materials for your child.

Phone
By clicking on “Try it for free”, you agree to our Privacy Policy and accept the Terms of Service
Please complete all required fields!

We'll answer any questions 24/7

help