Тест по математике для детей
от 4-х до 10-ти лет

Математика — разнообразная и сложная наука, интерес к которой побуждает основательнее познавать мир и развивает логическое и абстрактное мышление. Предлагаем оценить уровень, на котором в данный момент находится ваш ребёнок в процессе познания математической науки.

Выясните, насколько хорошо ученик понимает язык математики и нужна ли ему в чём-то помощь.

Возраст

Начало теста

Обучение в Kidskey - это:

Номер цифры

Гибкий график занятий

Расписание уроков вы устанавливаете сами
Номер цифры

Уроки в игровой форме

Обучение+развлечение, яркие интерактивные задания
Номер цифры

Занятия 1 на 1 с педагогом

Индивидуальный подход к каждому ребёнку
Номер цифры

Собственная онлайн-платформа

Интуитивна и понятна детям любого возраста

Где найти бесплатные развивающие материалы для детей?

Простые методики запоминания, идеи для детского творчества, игры на развитие памяти, внимания, логики и многое другое вы найдёте в нашем Telegram-канале

telegram

Top FAQs

Что из себя представляет тест по математике?
<

Тест по математике представляет собой комплекс задач. Он составлен таким образом, чтобы выяснить не только уровень фактических знаний, но и определить способность ребёнка выстраивать причинно-следственные связи, контролировать свои действия и мыслить нестандартно. Также через решение задач определяется, обладает ли ученик навыками структурирования, определения последовательности, сравнения. Тестирование проходит в увлекательной игровой форме. Бесплатно.

Нужно ли нам помогать ребёнку выполнять задания?
<

Нет, не нужно. Для получения достоверных результатов позвольте ребёнку выполнить тест самостоятельно. Помогайте только в случае разъяснения задания, но постарайтесь, чтобы ваши объяснения не приняли неверную окраску задачи. Не обучайте и не подсказывайте ребёнку в процессе выполнения теста.

Для чего нужен онлайн-тест по математике детям и родителям?
<

Наш тест позволяет проверить имеющиеся математические знания. Родители дошкольника могут увидеть, хорошо ли развивается логика у ребёнка, достаточны ли знания об окружающем мире и насколько прочна основа для изучения математики в школе.
Младшие школьники смогут проверить себя по изученным за первый год темам.

Как правильно проходить тест
<

1. Предложенные задания должны выполняться ребёнком в непринужденной обстановке. Тест может быть представлен как игра, так и в виде какой-либо повседневной деятельности, например, как тренировка памяти во время каникул.
2. Не говорите ребёнку, что это проверка, иначе он может разволноваться и замкнуться.
3. Не торопите ребёнка, это всего лишь наблюдение, поэтому оно может быть растянуто во времени.

Насколько актуален тест?
<

При составлении теста применялись материалы и методики действующих программ дошкольных и школьных учебных заведений. Задания соотносятся с возрастом ребёнка и позволяют разносторонне оценить актуальное математическое развитие.

В результате тестирования вы узнаете, какие способности ребёнка развиты хорошо, какие на достаточном уровне, а над какими можно ещё поработать.

Trial Lesson

We will familiarize you with our platform, select a course, show you how the lessons are conducted, and you will receive free study materials for your child.

Phone
By clicking on “Try it for free”, you agree to our Privacy Policy and accept the Terms of Service
Please complete all required fields!

We'll answer any questions 24/7

help